地域密着型エリア広告配信リクルートの地域密着型広告ドコイク?アドネットワーク Ads by ドコイク?[無料でホームページを作成] [通報・削除依頼]
[無料でホームページを作成] [通報・削除依頼]

大会結果

2016年7月31日 13時12分00秒 (Sun)

青森県民体育大会

《男子》
*町村の部男子A100m
 第6位 松川 達也  (決勝)12″12  (予選)12″09
*町村の部男子A400m
 第4位 町中 江介  (決勝)55″39  (予選)56″59
*町村の部男子A1500m決勝
 第4位 続石 元気  18′20″79
*町村の部男子A砲丸投げ決勝 7.26kg
 第6位 庭野   渉   8m50
*町村の部男子D4×100mR
 第5位 階上町(庭野・町中・続石・松川)
           (決勝)48″62   (予選)50″49

《女子》
*町村の部女子A2000m決勝
 第4位 金原 万夕   9′04″13
*町村の部女子A走り高跳び決勝
 第1位 松田 友里恵  1m58

今年は6人の出場でした( ´ ▽ ` )ノ
みなさんちゃんと点数を取って階上町に貢献しました。
今年から1人2種目OKになりましたが、1人1種目での参加でした。
それでも、ここまで戦えるので来年は種目埋めて点数をたくさん稼ぎたいですね⭐️


 

2016年7月13日 14時18分56秒 (Wed)

青森県スポレク マスターズ陸上競技大会

《男子》
*男子M25(25歳~29歳)100m
   第1位 町中 江介 11″70
*男子M25(25歳~29歳)
   第1位 町中 江介 55″75
*男子M70(70歳~74歳)走高跳
   第2位 大前 典男  1m05
*男子M25(25歳~29歳)やり投げ
   第1位 旦平 真也  45m67
   第2位 町中 江介  32m78

《女子》
*女子W24-(24歳以下)100m
  第1位 松田 友里恵 14″11
*女子W24-(24歳以下)走高跳
  第1位 松田 友里恵   1m55
*女子W24-(24歳未満)砲丸投げ
  第1位 松田友里恵    6m59

初のマスターズはお祭りみたいで楽しくできました( ´ ▽ ` )ノ

 

2016年6月16日 14時23分35秒 (Thu)

三戸郡総合体育大会

《男子》
*男子30歳未満100m
   第1位 松川 達也 12″10(+2.0)
*男子50歳以上100m
   第3位 桑原 裕    14″74(+2.7)
*男子30歳未満400m
   第1位 町中 江介  57″61
   第4位 庭野 渉    1′00″56
*男子30歳未満1500m
   第4位 市橋 侑承  4′43″73
   第5位 続石 元気  4′49″98
*男子年齢制限なし5000m
   第4位 続石 元気  18′47″85
*男子年齢制限なし4×200mR
   第1位 階上町(庭野、町中、続石、松川) 1′45″04
*男子年齢制限なし走高跳
   第1位 町中 江介  1m60
   第3位 松川 達也  1m50
*男子30歳未満砲丸投げ
   第2位 庭野 渉    8m88
*男子50歳以上砲丸投げ
    第1位 寅谷 修   8m82

《女子》
*女子年齢制限なし1500m
    第3位 高比座 かおり  6′24″95
*女子年齢制限なし走高跳
    第1位 松田 友里恵    1m55
*女子年齢制限なし走幅跳
     第5位 高比座 かおり  2m65
*女子年齢制限なし砲丸投げ
     第1位 松田 友里恵    7m60

《総合》
*男子総合   第3位
*女子総合   第3位
*男女総合   第3位


みなさんお疲れ様でした( ´ ▽ ` )ノ
少人数ながらも総合3位を取ることができました♪ 
総合3位は4位との差が5点くらいでした(^_^;)
このメンバー1人でも欠けていれば取れない順位でしたね笑
来年はもっとうえを目指せるように人材探し頑張っていきましょう♪


 

2016年1月11日 13時20分45秒 (Mon)

南部地区室内陸上

《男子》
*一般男子40m決勝
3位 町中 江介 5″32
*一般男子1000m決勝
2位 市橋 侑承 3′10″27
*一般男子走り高跳び
6位 町中 江介 150cm
*一般女子走り高跳び
1位 松田 友里恵 150cm

階上陸協からは3人が出場しました。
 

2015年7月31日 23時01分07秒 (Fri)

青森県民体育大会

《男子》
*町村の部 男子100mA
   第7位 松川 達也  予選 12″25(+1.0)
                          決勝 12″55(+2.6)
*町村の部 男子400mA
   第4位 町中 江介  決勝 54″07
*町村の部 男子1500mA
   第3位 市橋 侑承  決勝 4′26″38
*町村の部 男子1500mB
   第3位 榊 善一     決勝 4′51″85
*町村の部 男子D 4×100mR
   第5位 階上町(庭野・町中・市橋・松川)
                          決勝  49″54
* 町村の部 男子A砲丸投げ
    第6位 庭野 渉    決勝 7m99 

《女子》
*町村の部 女子A走高跳
   第1位 松田 友里恵 決勝1m60 ☆大会記録☆

《総合》
*町村の部 男子         第11位 14点
*町村の部 女子         第9位     7点
*町村の部 男女総合   第12位 21点

載せるの忘れてました(⌒-⌒; )
人数少ないけど、ちゃんとみんなで点数取ってきました♪
松田は5年ぶりに自己ベストを跳び大会記録出しました👑笑
次回の大会も頑張りましょう☆*:.。. o(≧▽≦)o .。.:*☆


大会結果

12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

ブログ

12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

カテゴリー

最近のコメント

QRコード
携帯用QRコード
アクセス数
ページビュー数